问题
解答题
校办厂生产塑料盒,已经完成原计划的85%,如果再生产3000个,就超过计划15%,原计划生产多少个?
答案
3000÷(1+15%-85%)
=3000÷(115%-85%)
=3000÷30%
=10000(个)
答:原计划生产10000个.
校办厂生产塑料盒,已经完成原计划的85%,如果再生产3000个,就超过计划15%,原计划生产多少个?
3000÷(1+15%-85%)
=3000÷(115%-85%)
=3000÷30%
=10000(个)
答:原计划生产10000个.