问题
单项选择题
某企业拥有另一企业5年期一次性还本付息债券共计60万元,年利率为6‰单利计息。若设定折现率为9%,则在距债券到期日2年时该债券的价格鉴证值为()万元。
A.53.53
B.65.65
C.70.80
D.78.00
E.没有正确答案
答案
参考答案:E
解析:
60×6%×5+60=78
78-78×9%×2=63.96
某企业拥有另一企业5年期一次性还本付息债券共计60万元,年利率为6‰单利计息。若设定折现率为9%,则在距债券到期日2年时该债券的价格鉴证值为()万元。
A.53.53
B.65.65
C.70.80
D.78.00
E.没有正确答案
参考答案:E
解析:
60×6%×5+60=78
78-78×9%×2=63.96
从方框中选择正确选项补全对话。 | |
Jon: Hi, Tom. It's time to get up. Tom: Really? 1 Jon: It's 7:35. Tom: Oh. It's 7:20. I'm late. 2 There's little time. Jim: 3 Tom: You see. Classes begin at 8:00. Jim: Don't worry! What day is it today? Tom: It… 4 Jim: 5 So sit down and have breakfast with me.
4. 5. |