问题 不定项选择题

反应4NH3+5O24NO+6H2O在5L的密闭容器中进行30s后,NO的物质的量增加了0.3mol,则此反应的平均速率为 [ ]

A.v(O2)=0.01 mol·L-1·s-1

B.v(NO)=0.008 mol·L-1·s-1

C.v(H2O)=0.003 mol·L-1·s-1

D.v(NH3)=0.002 mol·L-1·s-1

答案

CD

判断题
多项选择题