问题
填空题
如图所示,mA=4kg,mB=1kg,A与桌面动摩擦因数μ=0.2,B与地面间的距离s=0.8m,A、B原来静止。则B刚落到地面时的速度为_____________m/s,B落地后,A在桌面上能继续滑行_____________米才能静止下来。(g取10m/s2)

答案
0.8,0.16
如图所示,mA=4kg,mB=1kg,A与桌面动摩擦因数μ=0.2,B与地面间的距离s=0.8m,A、B原来静止。则B刚落到地面时的速度为_____________m/s,B落地后,A在桌面上能继续滑行_____________米才能静止下来。(g取10m/s2)
0.8,0.16