一本《每课一练》7元钱,王老师买53本,大约要花______元.
7×53≈350(元)
答:大约要花350元.
故答案为:350.
企业可以根据竞争对手的以下情况来决定自己的对策:______。
A.竞争对手强弱
B.与本企业相似程度
C.竞争对手的生产能力
D.竞争对手表现好坏
E.竞争对手的规模
轴的功用是什么