问题
解答题
某学校扩建操场,计划投资80万元.实际投资比计划节省了5%.这个学校扩建操场实际投资多少万元?
答案
80×(1-5%),
=80×95%,
=76(万元);
答:这个学校扩建操场实际投资76万元.
某学校扩建操场,计划投资80万元.实际投资比计划节省了5%.这个学校扩建操场实际投资多少万元?
80×(1-5%),
=80×95%,
=76(万元);
答:这个学校扩建操场实际投资76万元.