问题
单项选择题 案例分析题
某洞室顶部有不稳定块体重80kN,采用永久锚杆喷射混凝土支护,γ0=1.0,fy=210MPa,混凝土的抗拉承载力为1.3MPa,不稳定块体周长为6.0m,按《建筑边坡工程技术规范》(GB50330-2002)计算:
喷层厚度不宜小于()。
A.0.2mm
B.50mm
C.100mm
D.150mm
答案
参考答案:B
某洞室顶部有不稳定块体重80kN,采用永久锚杆喷射混凝土支护,γ0=1.0,fy=210MPa,混凝土的抗拉承载力为1.3MPa,不稳定块体周长为6.0m,按《建筑边坡工程技术规范》(GB50330-2002)计算:
喷层厚度不宜小于()。
A.0.2mm
B.50mm
C.100mm
D.150mm
参考答案:B