一根避雷针高度H=15米,其在地面上的保护半径R是多少?
参考答案:
R=1.5H=1.5*15=22.5米
在右图电路中,电源电压为3 V。闭合开关S,电流表A1示数为1.2 A,电流表A2示数为0.3A。则R1与R2的连接方式为______(选填“串联”或“并联”),通过R1的电流是_____A,R2的阻值是_____Ω,通电10s电阻R1产生的热量为_______J。
隔离刀开关的额定电流一般应等于或大于所控制的各支路负载额定电流的总和。