问题 单项选择题

某企业签订进料加工复出口货物合同,2015年9月进料加工出口货物耗用的保税进口料件金额2800000元,当月将部分完工产品出口,FOB价折合人民币4000000元,完工产品内销时适用的增值税征税率为17%,退税率为13%,则当期不得免征和抵扣的税额为()元。

A.24000

B.48000

C.32000

D.84000

答案

参考答案:B

解析:当期不得免征和抵扣税额=(4000000-2800000)×(17%-13%)=48000(元)

选择题
选择题