问题 解答题

苹果每2千克l2元,香蕉每3千克l5元.李阿姨买8千克苹果和9千克香蕉,需要多少钱?

答案

12÷2×8=48(元),

15÷3×9=45(元),

48+45=93(元);

答:需要93元钱.

选择题
填空题