问题
单项选择题
截面为300mm×500mm的钢筋混凝土梁,净跨度为L0=6m,承受均面荷载500kN/㎡支撑在370mm厚的砖墙上,按满压墙计算,计算砖墙的局部受压应力。
已知L=1.05l0,梁的计算跨度L为()m。
A.6.3
B.6.4
C.6.5
D.6.8
答案
参考答案:A
截面为300mm×500mm的钢筋混凝土梁,净跨度为L0=6m,承受均面荷载500kN/㎡支撑在370mm厚的砖墙上,按满压墙计算,计算砖墙的局部受压应力。
已知L=1.05l0,梁的计算跨度L为()m。
A.6.3
B.6.4
C.6.5
D.6.8
参考答案:A