问题
填空题
有一天,五(1)班出席48人,缺席2人,出勤率是______,第二天缺勤率是2%,有______人缺席.
答案
(1)
×100%,48 48+2
=
×100%,48 50
=96%;
(2)(48+2)×2%=1(人);
故答案为:96%,1.
有一天,五(1)班出席48人,缺席2人,出勤率是______,第二天缺勤率是2%,有______人缺席.
(1)
×100%,48 48+2
=
×100%,48 50
=96%;
(2)(48+2)×2%=1(人);
故答案为:96%,1.