问题
填空题
学校有学生200人,开学第一天有10人缺席,这天的出勤率是______%.
答案
×100%,200-10 200
=
×100%,190 200
=0.95×100%,
=95%;
答:这天的出勤率是95%;
故答案为:95.
学校有学生200人,开学第一天有10人缺席,这天的出勤率是______%.
×100%,200-10 200
=
×100%,190 200
=0.95×100%,
=95%;
答:这天的出勤率是95%;
故答案为:95.