问题 问答题 简答题

四缸柴油机,发动机排量为2.445升,压缩比为22,求燃烧室容积。

答案

参考答案:

单缸工作容积为VB.=2.445/4=0.61125L

燃烧室:Vc=VB./(ε-1)=0.0291L

选择题
单项选择题