问题 单项选择题

已知某城市污水处理厂的最大设计流量为0.6m3/s,设最大设计流量时的停留时间t=2min,最大设计流量时水平流速v=0.1m/s,有效水深h=2m,则曝气沉砂池的池总宽度和池长分别为()m。

A.4,10

B.3,12

C.5,10

D.4,12

答案

参考答案:B

解析:

即B=3m,L=12 m。

单项选择题
问答题 简答题