问题
解答题
修路队计划10天修一条长2400米的公路,实际提前2天完成.问:实际每天的工作效率是原计划的百分之几?
答案
2400÷10=240(米);
2400÷(10-2),
=2400÷8,
=300(米);
300÷240=125%;
答:实际每天的工作效率是原计划的125%.
修路队计划10天修一条长2400米的公路,实际提前2天完成.问:实际每天的工作效率是原计划的百分之几?
2400÷10=240(米);
2400÷(10-2),
=2400÷8,
=300(米);
300÷240=125%;
答:实际每天的工作效率是原计划的125%.