问题 问答题 简答题

计算题:某工程外墙面采用1:1:6混合砂浆抹灰,砂浆用量为30m3,试验室配合比每立方米砂浆所用材料分别为32.5水泥202kg,石灰膏0.17m3,中砂1515kg,施工现场砂含水率为2%,水0.60m3。试计算:完成该抹灰项目各种组成材料的用量。

答案

参考答案:

解:水泥:202×30=6060kg

石灰膏:0.17×30=5.1m3

中砂:1515×(1+2%)×30=46359kg

水:0.60×30—46359×2%=17.07m3

单项选择题
多项选择题