问题
填空题
一股民买进某股票500股,每股10元.一天后他全部卖出,扣除手续费11元,净赚489元,则这一天该股票的涨幅是______.
答案
(489+11)÷(500×10),
=500÷5000,
=10%;
答:这一天该股票的涨幅是10%.
故答案为:10%.
一股民买进某股票500股,每股10元.一天后他全部卖出,扣除手续费11元,净赚489元,则这一天该股票的涨幅是______.
(489+11)÷(500×10),
=500÷5000,
=10%;
答:这一天该股票的涨幅是10%.
故答案为:10%.