问题 填空题
足球篮球羽毛球乒乓球
单价15元______4元2元
数量6个8个______36个
总价______104元56元______
答案

(1)足球的总价:15×6=90(元),

(2)篮球的单价:104÷8=13(元),

(3)羽毛球的数量:56÷4=14(个),

(4)乒乓球的总价:2×36=72(元).

足球篮球羽毛球乒乓球
单价15元134元2元
数量6个8个1436个
总价90104元56元72

选择题
问答题 简答题