问题
填空题
|
答案
(1)足球的总价:15×6=90(元),
(2)篮球的单价:104÷8=13(元),
(3)羽毛球的数量:56÷4=14(个),
(4)乒乓球的总价:2×36=72(元).
足球 | 篮球 | 羽毛球 | 乒乓球 | |
单价 | 15元 | 13 | 4元 | 2元 |
数量 | 6个 | 8个 | 14 | 36个 |
总价 | 90 | 104元 | 56元 | 72 |
|
(1)足球的总价:15×6=90(元),
(2)篮球的单价:104÷8=13(元),
(3)羽毛球的数量:56÷4=14(个),
(4)乒乓球的总价:2×36=72(元).
足球 | 篮球 | 羽毛球 | 乒乓球 | |
单价 | 15元 | 13 | 4元 | 2元 |
数量 | 6个 | 8个 | 14 | 36个 |
总价 | 90 | 104元 | 56元 | 72 |