将-y移项得12x=3+y;将3移项得y=12x-3.
某企业2006年末会计报表的有关资料如表7—3所示(单位:万元)。
该企业当年发生的部分经济业务如下:
(1)生产车间为生产甲、乙两种产品共同领用材料一批,其实际成本为20000元。
(2)销售产品一批,售价40000元,增值税额6800元,款项尚未收到。
(3)以银行存款支付广告费300000元。
(4)结转全年实现的净利润500000元。
根据上述资料,计算该企业2006年度的总资产报酬率为()。
A.(75+60)/[(800+1000)÷2]×100%=15%
B.75/[(800+1000)÷2]×100%=8.33%
C.(50+60)/[(800+1000)÷2]×100%=12.22%
D.(75+60)/(800+1000)×100%=7.5%
循证药物信息的主体是
A.临床试验B.多中心、大样本对照的临床试验C.随机、双盲、对照的临床试验D.多中心、双盲、对照的临床试验E.多中心、大样本、随机、双盲、对照的临床试验