问题
解答题
某班今天应出席50人,事假、病假各1人,这个班今天的出勤率是98%.______.
答案
(50-1-1)÷50×100%,
=48÷50×100%,
=96%,
96%≠98%,所以出勤率不是98%.
故答案为:错误.
某班今天应出席50人,事假、病假各1人,这个班今天的出勤率是98%.______.
(50-1-1)÷50×100%,
=48÷50×100%,
=96%,
96%≠98%,所以出勤率不是98%.
故答案为:错误.