问题
填空题
苹果每千克卖6元,买11千克苹果需花______元钱,90元钱能买______千克苹果.
答案
6×11=66(元),
90÷6=15(千克).
答:买11千克苹果需花66元钱,90元钱能买15千克苹果.
故答案为:66,15.
苹果每千克卖6元,买11千克苹果需花______元钱,90元钱能买______千克苹果.
6×11=66(元),
90÷6=15(千克).
答:买11千克苹果需花66元钱,90元钱能买15千克苹果.
故答案为:66,15.