问题
计算题
在图中,杨威同学的重力是500N,A点为此时的重心,请你根据图中数据求出支持力F的大小.

答案
解:
如图动力臂LOC=0.9m+0.6m=1.5m,
阻力臂LOB=0.9m,
∵ FLOC=GLOB,
∴F==
=300N
在图中,杨威同学的重力是500N,A点为此时的重心,请你根据图中数据求出支持力F的大小.
解:
如图动力臂LOC=0.9m+0.6m=1.5m,
阻力臂LOB=0.9m,
∵ FLOC=GLOB,
∴F==
=300N