问题
单项选择题
某施工企业欲引进施工工艺,预计年工程产量为10000m3。甲工艺的年固定成本为500万元,单位工程量变动成本为200元;乙工艺的年固定成本为600万元,单位工程量变动成本为120元,则()。
A.应该引进甲工艺
B.应该引进乙工艺
C.都可以
D.无法判断
答案
参考答案:A
解析:甲:500+1×200=700(万元);乙:600+1×120=720(万元)。
某施工企业欲引进施工工艺,预计年工程产量为10000m3。甲工艺的年固定成本为500万元,单位工程量变动成本为200元;乙工艺的年固定成本为600万元,单位工程量变动成本为120元,则()。
A.应该引进甲工艺
B.应该引进乙工艺
C.都可以
D.无法判断
参考答案:A
解析:甲:500+1×200=700(万元);乙:600+1×120=720(万元)。