问题 选择题
两台机械完成的有用功之比W1:W2=4:7,它们的机械效率分别为η1=60%,η2=75%,则两台机械所做总功之比为(  )

A.5:7

B.7:5

C.16:35

D.35:16

答案

答案:A

单项选择题
多项选择题