问题 单项选择题

某五层砌体房屋,如图1-4-13所示。设防烈度为7度,设计基本地震加速度为0.10g,设计地震分组为第一组,场地类别为Ⅱ类。集中在屋盖和楼盖处的重力荷载代表值为G5=2300kN,G4=G3=G2=4300kN,G1=4920kN。采用底部剪力法计算。

试问,结构总水平地震作用标准值Fek((kN),与下列何项数值最为接近()?

A.2730 

B.2010 

C.1370 

D.1610

答案

参考答案:C

判断题
单项选择题 A1型题