问题 解答题

一箱鲜橙有12瓶,每瓶的售价是8元,如果要买10箱一共需要多少钱?

答案

根据题意可得:

8×12×10,

=96×10,

=960(元);

答:要买10箱一共需要960元倩.

口语交际,情景问答题
单项选择题