问题 解答题 小明家养小鸡,每天需要3千克饲料,妈妈在4月1日买回91千克饲料,够用一个月吗? 答案 91÷3=30(天)…1(千克),4月份有30天,所以够用一个月;答:买回91千克饲料,够用一个月的.