问题
填空题
某无线电厂生产了400台彩色电视机,经质量检测,有6台不合格,这批电视机的合格率是______.
答案
400-6=394(台),
×100%=98.5%;394 400
答:这批电视机的合格率是98.5%;
故答案为:98.5%.
某无线电厂生产了400台彩色电视机,经质量检测,有6台不合格,这批电视机的合格率是______.
400-6=394(台),
×100%=98.5%;394 400
答:这批电视机的合格率是98.5%;
故答案为:98.5%.