问题 填空题

每千克苹果4元,每千克香蕉6元,现有x千克苹果,y千克香蕉,共需104元.列出关于x,y的二元一次方程为______.

答案

根据x千克苹果,y千克香蕉,共需104元,得方程4x+6y=104.

单项选择题 A3/A4型题
单项选择题