问题 问答题 简答题

收音机中某线圈的L=0.2mH,当f1=600kHz,f2=860kHz时的感抗分别为XL1和XL2,如果要使其中产生0.01mA的电流,试求在这两种频率下线圈两端应有的电压值是多少?

答案

参考答案:

阅读理解与欣赏
问答题