问题
解答题
某班学生一天出席47人,缺席3人,这一天的出勤率是______,缺勤率是______.
答案
×100%=47 47+3
×100%=94%;47 50
1-94%=6%.
故答案为:94%,6%.
某班学生一天出席47人,缺席3人,这一天的出勤率是______,缺勤率是______.
×100%=47 47+3
×100%=94%;47 50
1-94%=6%.
故答案为:94%,6%.