答案:D
如图,质量=2 kg的物体静止于水平地面的A处,A、B间距=20 m。用大小为30 N,沿水平方向的外力拉此物体,经=2 s拉至B处。(取g=10m/s2)
(1)求物体与地面间的动摩擦因数μ;
(2)用大小为N,与水平方向成45°的力斜向上拉此物体,使物体从A处由静止开始运动并能到达B处,求该力作用的最短时间。
弗洛伊德的人格结构论中自我奉行的是()
A.至善原则
B.现实原则
C.本能原则
D.快乐原则
E.法律原则