问题
解答题
学校图书室要买一批新书.王老师采购了118本,平均每本书22元.估算一下,他带2000元钱够吗?
答案
22×118≈20×120=2400(元),
2400>2000;
答:他带2000元钱不够.
学校图书室要买一批新书.王老师采购了118本,平均每本书22元.估算一下,他带2000元钱够吗?
22×118≈20×120=2400(元),
2400>2000;
答:他带2000元钱不够.