问题
单项选择题
1995-2006年,全市财政总支出增长率最低的一年为()。
A.1996年
B.1998年
C.2000年
D.2004年
答案
参考答案:D
解析:
1996年全市财政总支出增长率为(86635-72454)÷72454=19.6%;1998年为(115428-103759)÷103759=11.2%;2000年为(165406-138404)÷138404=19.5%;2004年全市财政总支出增长率为(386772-356005)÷356005=8.6%,为最低。