问题
问答题
某单位现有职工120人,年工资总额2400000元,每人每年平均缴纳社会保险费1000元,请列出算式并计算该单位的投保费率。
答案
参考答案:
1000×120÷2400000×100% =120000÷2400000×100% =0.05×100% =5%
某单位现有职工120人,年工资总额2400000元,每人每年平均缴纳社会保险费1000元,请列出算式并计算该单位的投保费率。
参考答案:
1000×120÷2400000×100% =120000÷2400000×100% =0.05×100% =5%