问题 填空题

34个同学到某地春游,用100元钱去买快餐,每人一份。该地的快餐有两种,3元一份和2.5元一份。如果你是生活委员,3元一份的最多能买(    )份。

答案

30

单项选择题 共用题干题
名词解释