问题 单项选择题

50~55 某一般建筑有一柱下三桩基础,柱传至桩基承台顶面的竖向力设计值F=2250kN。承台埋深1.50m,承台及其以上土的自重设计值C=90kN。方形混凝土预制桩的边长为 400mm,桩端全截面进入粉土层深度为1.50m。桩基平面布置和地基地质条件如题50~ 55图所示。

该建筑桩基重要性系数γ0应为()。

A.1.1

B.1.0

C.1.2

D.0.9

答案

参考答案:B

解析:

一般建筑其桩基安全等级为二级,故γ0=1.0

单项选择题 A3/A4型题
问答题 简答题