问题 填空题

甲种签字笔每支3.5元,乙种签字笔每支2.65元.班上的同学每人出了相同的钱凑在一起买了两种签字笔若干支,将这些笔分给同学们,每人3支多2支,每人4支少13支.该班里有(      )名同学,每人至少要出 (      )元钱

答案

8.36

判断题
单项选择题