问题
解答题
|
答案
15×60=900 | 0.4+10.5=10.9 | 12÷4×0=0 | 1-0.4=0.6 | ||||||||||||||||
4×3-3=9 | 25×4×3=300 | 3.4+2.2=5.6 | 14.2-4.2=10 | ||||||||||||||||
50÷2-0=25 | 4-2.6=1.4 |
|
| ||||||||||||||||
1-
|
|
|
|
|
15×60=900 | 0.4+10.5=10.9 | 12÷4×0=0 | 1-0.4=0.6 | ||||||||||||||||
4×3-3=9 | 25×4×3=300 | 3.4+2.2=5.6 | 14.2-4.2=10 | ||||||||||||||||
50÷2-0=25 | 4-2.6=1.4 |
|
| ||||||||||||||||
1-
|
|
|
|
请从每小题的备选答案中选出一个你认为正确的答案,涉及计算的,如有小数,保留两位小数,两位小数后四舍五入。
(一) 乙公司就应付甲公司账款250万元与甲公司达成债务重组协议,甲公司同意免除50万元债务,并将剩余债务延期三年偿还,按年利率5%(等于实际利率)计息;同时约定,如果乙公司一年后有盈利,则从第二年开始每年按8%计息。假定乙公司的或有应付金额满足预计负债确认条件。 |
下列关于甲、乙公司债务重组日会计处理的表述中,正确的是( )。
A.甲公司应重新确认应收账款230万元
B.乙公司应重新确认应付账款212万元
C.乙公司应确认营业外收入38万元
D.乙公司应确认预计负债6万元