有一个电阻的阻值是20Ω,当把它接到6V的电源两端时,流过此电阻的电流是多少?
已知:R=20Ω,U=6V
求:I
I=UR=6V20Ω=0.3A
答:流过此电阻的电流是0.3A
记数列{an}的前n项和为Sn,且Sn=2(an-1),则a2( )
A.4
B.2
C.1
D.-2
吸尘器根据(),可分为:直立式、吸力式和混合式三种。