问题 单项选择题

某单跨预应力混凝土屋面简支梁,混凝土强度等级为C40,计算跨度l0=17.7m,要求使用阶段不出现裂缝。

该梁按荷载效应标准组合并考虑预应力长期作用产生的挠度f1=56.6mm,预加力短期反拱值f2=15.2mm,该梁在使用上对挠度要求较高。试问,该梁挠度与允许挠度【f】之比,应与下列何项数值最为接近()?

A.0.59 

B.0.76 

C.0.94 

D.1.28

答案

参考答案:A

单项选择题
多项选择题