问题 单项选择题

某房屋的钢筋混凝土剪力墙连梁,截面尺寸6×h=180mm×600mm,抗震等级二级,净距2.0m,混凝土强度等级C30,纵向钢筋等级HRB335,箍筋等级HPB235,α=αs=35mm。

该连梁考虑地震作用组合的弯矩设计值M=200.0kN·m,试问,当连梁上、下纵向受力钢筋对称布置时,下列何项钢筋配置量为合适?()

A.220 

B.225 

C.322 

D.325

答案

参考答案:B

不定项选择
问答题 简答题