问题
问答题 简答题
若检波器之间相距1200m,有效波的时差为82ms,那么有效波的视速度是多少?(取整数)
已知:△X=1200m,△t=82ms.
求:V*=?
答案
参考答案:
V*=△X/△t=1200/0.082=14634(m/s)
有效波的视速度为14634ms.
若检波器之间相距1200m,有效波的时差为82ms,那么有效波的视速度是多少?(取整数)
已知:△X=1200m,△t=82ms.
求:V*=?
参考答案:
V*=△X/△t=1200/0.082=14634(m/s)
有效波的视速度为14634ms.