问题
选择题
— are the apples?
— Four yuan a kilo.
A. How many
B. How much
C. How heavy
D. How expensive
答案
答案:B
本题的回答语的含义是每公斤4元,对价钱提问的用how much,故本题选B。
— are the apples?
— Four yuan a kilo.
A. How many
B. How much
C. How heavy
D. How expensive
答案:B
本题的回答语的含义是每公斤4元,对价钱提问的用how much,故本题选B。