问题 单项选择题

某轮装载后排水量Δ=12000t,xb=-1.35m,MTC=9.81×200kN•m/cm,经计算得纵向重量力矩:船中前为9.81×158200kN•m,船中后为9.81×174000kN•m,则该轮出港时的吃水差为()m。

A.-0.10

B.-0.02

C.+0.02

D.+0.10

答案

参考答案:C

填空题
选择题