问题 单项选择题

商店购进甲、乙两种不同的糖所用的钱数相等,已知甲种糖每千克6 元,乙种糖每千克4元。如果把这两种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是多少元?( )

A.3.5

B.4.2

C.4.8

D.5

答案

参考答案:C

单项选择题 A1/A2型题
选择题