搜题请搜索小程序“爱下问搜题”
问题
问答题
三纲五常
答案
参考答案:
选择题
某店出售的甲种糖每斤3元,乙种糖每斤5元,如果把4斤甲种糖和6斤乙种糖混合在一起以每斤4元的单价出售,所得利润比分开出售的利润( )
A.大
B.小
C.相等
D.无法比较
查看答案
填空题
落实安全管理措施,为患者提供()、秩序良好的就医环境。
查看答案