问题 判断题

甲公司与乙公司签订一份加工合同,甲公司提供价值30万元的辅助材料并收取加工资25万元,乙公司提供价值100万元的原材料。甲公司应纳印花税275元。 ( )

答案

参考答案:

解析: 加工承揽合同印花税的计税依据为受托方收取的加工费和提供的辅助材料金额之和。应纳印花税=(30+25)×0.5‰×10000=275(元)

单项选择题
单项选择题 A1型题