问题
解答题
修一条水渠,第一天修了全长的25%,第二天修了全长的60%,共修了1190米,这条水渠长多少米?
答案
这条水渠长:1190÷(25%+60%),
=1190÷0.85,
=1400(米).
答:这条水渠长1400米.
修一条水渠,第一天修了全长的25%,第二天修了全长的60%,共修了1190米,这条水渠长多少米?
这条水渠长:1190÷(25%+60%),
=1190÷0.85,
=1400(米).
答:这条水渠长1400米.